Использование бицеллина 5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сколько курсов бицеллина-5 надо делать после последней рожи? Сколько раз в год? Как часто повторять? Есть ли другие лекарства для профилактики рожи? Что кроме бицеллина-5 или других лекарств можно делать для профилактики рожи? Кроме очевидного: избегать повреждения ног, царапин, ран и т. п. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 14:13
Елена! Для профилактики рожистого воспаления, которое часто повторяется, т. е. несколько раз в году, делается 6 курсов Бициллина -5. Каждые 28 дней. А если вы болели этим заболеванием первый раз, то курс состоит из 3 введений препарата.