Повторный курс Синупрета - можно ли

Спрашивает: Elena - asap
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли пропить курс Синупрета, если предыдущий курс закончился всего две недели назад?
У меня был острый ринит, пропила по указанию терапевта курс Амоксиклава и Синупрета. Было легче, практически выздоровела. Потом воспалился лимфатический узел, после чего снова начался ринит и боль в горле. Всё удалось нейтрализовать кроме насморка. Отток нормальный, но уже около пяти дней выделения не проходят. Приходится высмаркиваться каждые 15 минут, при этом нос не закладывает. В такой ситуации мне обычно помогает Синупрет. Но я опасаюсь - можно ли его снова начать пить спустя такой короткий срок. К лору по записи смогу пойти только на следующей неделе. Хотелось бы пораньше что-то предпринять.
Спасибо.
Елена
Теги: синупрет повторный курс, синупрет повторный курс лечения, синупрет повторно
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Синупрет препарат на травах, который не имеет никакого эффекта при его единственном назначении. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% не менее 3 раз в день неделю.
Виктория 2018-11-13 15:21
Здравствуйте, у меня был гайморит я почти вылечила, уже не было болей и из пазух начал отходить гной, но сразу же снова простудилась начался отит, воспалился глаз и снова гайморит начался. Что делать в таком случае
Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору