Искривление члена - срочно лечить?!

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Игорь Тадеушевич, доброго дня Вам!
У меня немного искривлен половой член в левую сторону - по форме напоминает банан. Если эрекция не на пике - искривление чуть больше, если пиковая - поменьше. Когда лежу или сижу - то член как-будто "заносит" влево. В сексе не мешает. Длина ~18 см.
Я слышал, что причиной может быть Болезнь Пейрони (если не путаю название). Такая ситуация у меня сколько себя помню.

Вопрос - если это болезнь, то нужно лечиться? Это чем-то опасно?
И вообще для девушек это не будет отталкивающе? Это распространено или отклонение от нормы?
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-26 09:03
Если искривление было всегда-то скорее всего оно носит врожденный характер(недоразвитие кавернозного тела). Если не мешает половой жизни-можно не переживать. Партнерши как правило воспринимают эту ситуацию спокойно