Уплотнение в половом члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фарингит и потеря слуха
Здравствуйте, сегодня обнаружил вдруг в половом члене странного характера уплотнение, в верхней его части, абсолютно безболезненное. Естественно, напугался, а вдруг опухоль?! На рисунке я показал стрелкой, где именно расположено появившееся уплотнение: https://ibb.co/yhFx3Rw
Что это может быть?.
С уважением, Сергей.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-18 05:38
Здравствуйте. Фото по ссылке не открывается. Прикрепите на сайте.
Платная консультация
Сергей 2020-12-18 07:47
Здравствуйте, хорошо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-18 07:56
Это может быть бляшка в кавернозном теле, что может наблюдаться при болезни Пейрони. Необходимо выполнить УЗИ полового члена.
Платная консультация
Сергей 2020-12-18 09:17
И чем может грозить такая бляшка? УЗИ буду делать в любом случае, так как очень напуган этим уплотнением.
Сергей 2020-12-18 09:26
Прочитал подробно о болезни Пейрони. У меня нет её симптомов. Половой член не искривлен, болей при эрекции нет. Вот знаете, с чем можно сравнить появившееся уплотнение? Оно очень похоже на ощупь на увеличенный лимфоузел, какие прощупываются в паховой области и с нижней стороны нижней челюсти, только неподвижный. В любом случае УЗИ должно и выявить что там за патология.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-18 09:50
Искривление появляется при прогрессировании процесса.