"камни" под кожей на члене

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, всю жизнь на члене, с нижней стороны "живут" подкожные "камни"
Не болят, не чешутся, ничем не беспокоят, но достаточно легко прощупать. Но ощупь твёрдые, не перекатываются, выдавить никак, сдавить тоже нельзя, просто реально как маленький камни, расположены ниже головки с нижней стороны полового члена, девушка заметила, попросила проконсультироваться с врачами, в больницу не ходил. Один "камушек" появился после того, как на члене вылез прыщь, и я его выдавил, по размерам он больше других. Всего по члену их около 30, фото прилагаю. Что это может быть, как лечить?
Во время того, как делал фотографии, обнаружил новые прыщики, боюсь давить, вдруг новые "камни" появятся, половая жизнь присутствует, не частая.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 07:37
Здравствуйте Александр

То, что на фото, это увеличенные сальные железы.

То, что Вы воспринимаете за "камни" могут быть пещеристые тела полового члена.

Это все является нормой и лечения не требует.