Болезнь Пейрони

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне всего лишь 25 лет, но на днях был констатирован следующий диагноз: начальная стадия болезни Пейрони. Я начал замечать небольшое искривление полового члена в состоянии покоя и в состоянии эрекции около 4-5 месяцев назад. Параллельно заметил, что справа полудугой стал наощупь заметен бугорок желеобразный. Если помассировать, он становился ещё меньше, но до конца не исчезал. При этом искривление не слишком большое, никаких болей пока что нет. В результате я обратился к урологу. Он осмотрел меня и сделал предположение, что это начальная стадия болезни пейрони. Что ничего страшного, что это на начальной стадии легко лечиться за пару сеансов комплексной терапии. Однако если запустить и бляжка сформируется, то тогда понадобится только операция. Я решил для уточнения диагноза обратиться к другому урологу. Он, в свою очередь, сказал, что эта болезнь не лечится и что обратного процесса нет (иными словами, молись, чтобы она не увеличивалась. Что никакие процедуры не помогут. Я ему привёл в пример отзывы в интернете по УВТ, что данная процедура вроде как все убирает за пару сеансов. Но он сказал, что это все ерунда.

Вопрос: Действительно ли начальная стадия болезни Пейрони так серьёзна и без операции в дальнейшем не обойтись? Либо ее успешно можно остановить и даже все вернуть на начальные позиции, исходя из того, что искривление не слишком большое и начало формирования недавнее+отсутсвие болей.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-28 20:40
Да, в начальной стадии УВТ и другие методы могут дать результат
Платная консультация
Игорь 2019-01-28 20:46
Меня уролог направил в НИИ УРОЛОГИИ в Москве. Сказал, что там сделают ужи полового члена и при подтвердившемся диагнозе необходимо в кратчайшие сроки начать лечение.

Я правильно вас понял, что если у меня такая начальная степень без болей и бляжка мягкая, то при должном подходе бляжка уйдёт и половой член приобрёл изначальную прямую форму? При этом никаких следов на нем не останется?
Лечение помогает не в 100% случаев. Но пробовать нужно
Платная консультация
Игорь 2019-01-28 23:41
Буквально сейчас в интернете Наткнулся на информацию по поводу препарата Лонгидаза. Пишут, что очень эффективен в борьбе с Пейрони. Вплоть до того, что с 1 упаковки свечей уже виден результат. Известно ли вам что-то про этот препарат и можете высказать своё мнение по поводу него в моей ситуации?
Чуда он не сделает. Но в комплексе лечения используется