Исключить болезнь Альцгеймера

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Мои провалы памяти сначала списывала возрастными изменениями, но появились другие тревожные признаки: теряюсь во времени, пространстве, не могу понять очевидных вещей, которым раньше не удивлялась, резко снизился уровень интилекта. Всё это пока временами, но становится чаще. И вызывает опасения. Могу газ не закрыть и т. д. Как проверить и исключить слабоумие? И как предупредить пока не поздно?
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-26 09:42
Чтобы исключить болезнь Альцгеймера, нужно пройти МРТ головного мозга.
Обязательна очная консультация психиатра, чтобы в ходе беседы определить, есть признаки или нет.