Лечение болезни Альцгеймера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: недостаток гормона щитовидной железы, хронический бронхит, ненереносимость никотиновой кислоты, аллергические реакции.
Здравствуйте, хочу получить консультацию для лечения моей мамы- ей 75 лет, последнее время страдает забывчивостью, все время что-то ищет, не помнит куда что положила, появилась навязчивая идея, что у нее пропадают деньги. Не концентрирует свое внимание, хотя когда разговариваешь с ней, то вроде все понимает, пытаемся ее уговорить посетить врача, соглашается, но тутже находит сотни причин, чтобы не пойти. Придумывает, врет, сочиняет. Помогите, пожалуйста, подскажите куда обратиться, к сожалению в нашем городе попасть к невропатологу очень сложно, да она и не хочет. Очень боюсь ухудшения.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-24 16:34
Тем не менее, Вам необходимо найти невропатолога и психиатра для очной консультации. Виртуально эти проблемы решить затруднительно. Тем более, что по описанию, это не очень похоже на болезнь Альцгеймера.
Александр 2015-03-10 10:14
Добрый день. У мамы болезнь Альцгеймера уже 8 лет. Даю постоянно Мему и Альмер. Вчера отказали правая нога и правая рука, подскажите пожалуйста, что делать? Может никатинку ей поколоть в ноги или еще что нибудь
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:17
Здравствуйте. В такой ситуации обязателен очный осмотр невропатолога.