Болезнь Альцгеймера

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! Отцу год назад поставили диагноз болезнь альцгеймера. Проблема в агрессивном состоянии, вплоть до драки. Уже не знаем как быть. Подскажите, что делать? Может какие то сильные успокаивающие есть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-16 23:06
Здравствуйте, Александр.
Если назначенное врачом лечение не помогает, то нужно снова обратиться к данному врачу для коррекции медикаментозной терапии.
Конечно, есть успокаивающие препараты, кт откорректируют поведение больного. Но заочно назначить их не представляется возможным. В психиатрии врачи пользуются только наблюдением и беседой для оценки состояния пациента. Поэтому нужна непосредственная консультация врача-психиатра.