Болезнь Альцгеймера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте. Моей бабушке 78 лет. Полгода назад мы были на приеме у невролога. Врач поставила диагноз болезнь Альцгеймера. Выписала уколы Мексидол, церебромедин. Бабушку так и не можем уговорить проставить эти уколы. (у нее от вида шприца начинается дикая истерика) А состояние все хуже хуже. К врачу она идти катигорически отказывается. Не признает что больна. На все реагирует отрицательно. Подскажите пожалуйста что нам можно слелать в этой ситуации. Может есть аналоги хорошие таблетки или что то еще.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-07 15:50
Здравствуйте, Екатерина.
Начните лечить женщину со стационара, пригласив невролога или психиатра на дом. В условиях больницы пациенты охотнее соглашаются на лечение. А после выписки можно будет принимать медикаменты в виде таблеток.
Собирайтесь всеми родственниками и друзьями и убеждайте бабушку начать лечение. История это долгая, но со временем приносит результат. Никто не хочет оказаться вне коллектива, даже самый закоренелый социофоб.