Прием акатинола при болезни альцгеймера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический полиартрит. Суставы очень сильно деформированы.
Здравствуйте, маме 62 года назад поставили альцгеймера. Болезнь очень сильно прогресирует. Почти не говорит, мысль выразить не может. Урывками говорит слова. В последнее время родных узнает редко. В туалет иногда не доходит. Есть и пить сама не может В позапрошлом году назначили пить акатинол. Как его правильно принимать, и нужно ли делать перерывы? Сейчас у нас перерыв 3 недели. Можно ли нам перейти на мемонтин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-16 08:58
Здравствуйте, Ольга.
Препарат принимается постоянно. Переход на другое лекарство обсуждается только на очной консультации врача. Возможно потребуется расширенная медикаментозная терапию. Но решать это нужно только после очного осмотра специалиста. Нам отсюда не видно состояние больной.