Иридоциклит. Последствия после укола атропина

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 04.11 у меня покраснел глаз. 5.11 я пошла в областную глазную больницу, где получила рекомендации капать каплями тобрадекс и закладывать мазь флоксал. Так прошла неделя, ничего не помогало. 12.11 мне уже ставят диагноз -иридоциклит (к слову сказать я им болела 11 лет назад на том же глазу). с 16.11 начинается лечение: уколы, антибиотики, физиопроцедуры. 15 дней дней лечения. На 10 день мне колят укол атропина (25.11) выписывают. Но зрачок так и не сократился (уже 28.12) И я на этот глаз вижу плохо. Хотя до этого у меня было на обоих глазах 100% зрение. Что мне делать? Ждать? Или нужно лечение какое-то для сокращение зрачка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 10:32
Здравствуйте! Ничего делать не нужно. Назначено было правильное лечение. Эффект атропина долгий, не пугайтесь.