Глаз стал розовим

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне попала опилка в правый глаз 4 дня назад, её в глазу не видно, не чувствовалась, глаз был красный, и слезился, капал левомицетин и ципролет, сегодня глаз стал мутно видеть, зрение ухудшилось, возможности идти к врачу в данный момент нет. Какие могут быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 16:04
Это развивается кератит -- воспаление роговоцы, вследствие того, что вместе с опилком в глаз попала инфекция. Без обращения к врачу последствия печальны -- глаз болит все сильнее, зрения снижается еще больше, что заставит Вас в любом случае оставить все иные проблемы и обратиться к врачу. При этом может быть потеряно время, выздоровление при правильном лечении наступит, но процесс может закончиться формированием грубого помутнения роговицы-- рубца.