Последствие уколов под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Ровно три месяца назад в МНТК мне было сделано по одному уколу противовоспалительно препарата под каждый глаз! Под одним глазом сосуд, в который попали, виден до сих пор. А месяц назад под ним же, ближе к скуловой кости начала истончаться жировая ткань, образовалась яма, процесс продолжается! Все это очень видимый дефект! Проблем со зрением сейчас не ощущаю! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить такую проблему у офтальмологов, какими либо физлечениями или препаратами? Или теперь только к косметологам? Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:24
Добрый день! Какой препарат кололи?
Екатерина 2018-04-12 08:31
Здравствуйте! Кеналог, насколько я помню. В остябре лежала в больнице с диагнозом ретробульбарный неврит! В этот же глаз кололи, никаких последствий! В январе обратилась в МНТК уже с жалобами и опухлостью под другим глазом! Посмотрели, сказали просто лицевой нерв воспалился! Назначили Найз, Финлепсин, и сделали Кеналог в оба глаза!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:33
Кеналог может вызывать атрофию периорбитальной клетчатки, это и может делать проблему. Консервативных методов нет