Последствия приема антибиотиков или что?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя дочурка с 01.07 числа по 17.07 болела трахеитом, ларингитом и в последствии и отитом. 17.07 выписались с больницы полностью здоровые. Но 19.07 начали немного гноиться глазки и немного красные. Не знаю даже что это. Начала капать Левомицетин. К офтальмологу сходить не получиться, она в отпуске(Помогите пожалуйста!
Теги: мешки под глазами после приема антибиотиков, после антибиотиков мешки под глазами, болят глаза после антибиотиков
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:14
После перенесенного воспалительного процесса наступает, как вы отметили клиническое выздоровление. Но на молекулярном уровне еще идут процессы воспаления, которые не проявляются внешне. Организм еще ослаблен. Поэтому могут быть различные проявления остаточного воспалительного процесса в организме, в том числе и проявления со стророны глаз (покраснение, слезотечение). Необходимо провести общеукрепляющие процедуры (витаминотерапия, укрепление иммунной системы.