Ипохондрия мешает жить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постараюсь кратко и по делу. Я ужасный ипохондрик. Мне нет и 30, а я каждый день ищу у себя болячки, бегаю по врачам, сдаю анализы, ничего не находят и опять по кругу. Все как у всех, дом работа отдых. Я не знаю в какой момент свернула не туда и как вырваться из этого ада. Пожалуйста, помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-07 23:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Ирина.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.