Острая раздражительность, мешает жить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вдруг возникло совершенно несвойственное мне состояние, я уже всю неделю пребываю в крайне раздражительном состоянии, с каждым днём ухудшается. Сегодня уже плакать начинаю от незначительной ерунды. Живу с мамой, срываюсь на неё, а она очень хорошая, я не права, осознаю, но раздражительность берёт верх. На работе у меня замечательное дело, коллеги замечательные люди, но всё раздражает. Еле держусь, чтоб не сорваться на каждого. Пью валериянку и пустырник форте, но всё тщетно. Вообще на выходных произошло неприятное событие, у меня давно были ужасные отношения с парнем, а тут он совсем меня прилюдно унизил, ударил, а потом ещё и к бывшей поехал. Наши отношения давно изжили себя, он вытворял ненормальные вещи, руки начал распускать. Поэтому я с лёгкостью с ним рассталась. Думая об этом, мне совершенно всё равно. Но с этого самого дня тем не менее раздражительность появилась. В жизни такого не было. Я всегда спокойна. Максимум только грустно бывало, депрессивно, но чтоб срываться и раздражаться никогда. Спиртовые настойки успокаивают, но от них хочется спать. Посоветуйте, что делать, а то я так себя изведу и со всеми поругаюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-07 14:05
Здравствуйте, Оксана!
Хоть Вам и все равно на парня, но побои и оскорбления вряд ли кого-то оставят равнодушным.

Возможно, у Вас есть недосказанность, хочется все ему высказать, я советую ему написать все, что накопилось, легче станет обязательно.
А еще хорошо снимает злость занятия спортом, вся негативная энергия уйдет в тренировку и сами взбодритесь.
Перед тем, как в очередной раз вспылить, посчитайте медленно до трех, сделайте три глубоких вдоха, это тоже поможет найти равновесие.
Здоровья Вам!