0

Что за состояние, помогите избавиться

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 23 года, девушка, сейчас будет большая простыня текста, если чем-нибудь мне поможете, буду благодарна.

Я сама по себе интроверт, человек довольно замкнутый, комфортно чувствую себя только в знакомой компании. Друзей у меня нет. Есть две подруги, но у них уже своя семейная жизнь. Моя проблема, в том что я одинокий человек и не хочу никак решать эту проблему, вот такой замкнутый круг, мне плохо, но я ничего не делаю с этим. Также я домосед, чтобы пойти куда то мне прямо нужно собраться с духом. Я не особо себе нравлюсь внешне, нету давно новой одежды, мама предлагает пройтись по магазинам, я не хочу. Просто какая-то депрессия. Парня у меня нет, с прошлым расстались в 2018 году, встречались два года, было много плохих моментов, все эти оставило отпечаток и сейчас же я не знакомлюсь, сижу дома. Но тут еще дело в том, что адекватные люди в соц сетях не попадаются, это вообще частая проблема у девушек, как я поняла. В последнее время одолела ужасная лень, трудно даже вытереть пыль дома, не говоря о том, чтобы Познакомиться с кем-нибудь. Может быть у меня астения, у меня каждый день сонливость и лень лень лень. Сегодня даже не пошла на учебу, настолько мне все неинтересно, многие девушки любят следить за собой, мне же даже не хочется пройтись по магазинам, хочется просто быть дома, каждый день, каждый час. Но счастья конечно хочется, но тем не менее нормальных, просто уже адекватных парней я не вижу, мне кажется так будет всю жизнь. Помогите, как мне вернуть прежний интерес к жизни, нравиться себе, все успевать, меньше спать, стать более легкой на подъем. Это состояние меня съедает.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Парень и сложные Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный...
Парень скрывает отношения Нам по 18 лет. Встречаемся с парнем 2 года. Нам по 18 лет...
Не могу жить настоящим Уважаемый врач. Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями...
Мне кажется, что мужчина меня никогда не любил Мы познакомились 3 года назад. Ему...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Почему мне ничего не хочется делать? Меня зовут Яна. Мне 25 лет. В последние несколько...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Я очень мучаюсь. Помогите Я встречаюсь с парнем, у нас было все хорошо, но на второй...
Тяжёлый выбор жизненного пути У меня такая ситуация. 3 года назад познакомилась с...
Зависимость от компьютерных игр Встречаемся с парнем со школы, с 10 класса, живем...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Заниженная самооценка? У меня есть молодой человек. Мы с ним уже два с половиной года....
Чего хочу сам не знаю, а может знаю но молчу? Не знаю с чего начать. Всем здрям, я...
Парень слишком рано и часто признается в любви Около трех месяцев назад познакомилась...
Запуталась в себе Помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет...
Рассталась с парнем. Хочу двигаться дальше Недавно рассталась с парнем (по своей инициативе)...
Пропал интерес к жизни, апатия ко всему Мне 15 лет. Я не очень общительный человек,...
Безысходность, жизненные поиски Сначала небольшая предыстория. В детстве меня часто...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Галина 2021-01-21 17:46
Также на проблему с построением отношений наложил еще один отпечаток. До описанных отношений у меня были отношения с парнем на 10 лет старше меня. Когда мы познакомились, я еще училась в школе, мы часто виделись, проводили время, без какого либо пошлого акцента. Это скорее было романтично, трогательно, вот даже сейчас всплакнула. Сейчас когда я это вспоминаю, я понимаю, что вот тогда я была самым пресамым счастливым человеком. Далее нас с ним жизнь немного развела, начались разногласия, наверное повлияла эта разница в возрасте, я еще очень его ревновала. Сейчас мы общаемся по-дружески, не верится что мы знакомы почти 9 лет. 3 года назад он женился, когда я об этом узнала, мне не хотелось в это верить. При этом мы не перестаем общаться, иногда вспоминаем прошлое, оба признаем, что скучаем по нему. Но на этом все, он женат. Хотя говорит, что жену не любит, мол она сама надавила на него с женитьбой. Я не стараюсь в это верить. Как человек он очень умный, эрудированный, у него хороший склад ума, хороший юмор, даже когда у меня были те 2х летние отношения после него, я скучала по нему, сравнивала того парня с ним. Да и сейчас до сих пор сравниваю, потому что таких больше нет. И оборвать нашу дружбу я не могу, потому, что я не представляю что наше общение вдруг закончится, и даже общаясь с ним, мне очень тяжело. Прошлые года не идут с головы.
0
Галина 2021-01-21 18:01
Еще меня волнует проблема моего здоровья. В том году мне делали операцию, была эндометриоидная киста яичника, они очень сильно склонны к рецидивам и врачи по хорошему так намекают, что лучшая профилактика это беременность. Это меня вообще просто убивает. Да и мать часто говорит, что стоит присмотреться к кому-нибудь, заняться личной жизнью. Но как.
0
Галина, здравствуйте!
Вы написали: "Не хочу никак решать проблему. "
Причины может быть несколько: выученная беспомощность, неуверенность, проблемы с самооценкой, привычка быть в позиции жертвы (неудачницы), привычка откладывать жизнь на потом.
Поэтому сложно поверить, что можно познакомиться с молодым человеком и создать зрелые и теплые отношения. Мужчина- друг служит какой-то подпиткой в эмоциональном плане или утешением.

Галина, ваш запрос на полноценную консультацию и не одну. Самооценка формируется в детстве в объектных отношениях и чтобы теперь сформировать здоровую самооценку, проработать иррациональные убеждения (нелогичные) нужен специалист психолог.

Галина, вы можете найти специалиста и поработать или в очном формате, или в режиме онлайн (качество работы также эффективно)
Если вам подходит моя кандидатура, могу проконсультировать в онлайн формате (WhatsApp, zoom, скайп, вайбер, телеграмм).
Вы достойны жить счастливо)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос