Ревность мешает жить

Спрашивает: Ксения2202
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не знаю что делать. Ревную парня ко всему! К голым изобрвжениям женщин по телевизору, картинкам и т. д. Я не могу больше терпеть, очень больно от того, что он видит другое тело, даже если мельком в фильме показывают! У меня истерика после этого.
Он понимает, что мне это неприятно, но отвечает что "это просто фильм"
Не знаю что делать
Я психически больная?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-06 15:16
Здравствуйте, Ксения.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.