Навязчивые мысли, мешающие жить

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В последнее время очень часто начала думать и том, что все не вечно. Думаю, зачем жизнь, если за ней следует смерть? Смотрю в окно: «Ах, какаякрасота, жаль, что скоро этого не будет». Я могу в это время находиться в компании, отвлечься и навлечь на себя такие мысли. Живу я нескучно, хобби у меня есть и дни Насыщенные, но вот так вот получается. В последнее время новые мысли, о семье. А что будет, когда если кого-то не станет, кто будет заботиться о другом. У меня есть осознание того, что все не вечно и иногда я это принимаю. Я все понимаю, но рано ещё об этом думать, мне ведь 21 год всего. А жить это мешает конкретно. Даже не знаю что мне лучше поможет: очная беседа или специальные препараты? Что подскажете?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-13 20:55
Здравствуйте, Софа.
Такие мысли посещают всех людей. Ничего не остается, как смириться с этим. Не мы устанавливаем эти правила и нам не в силах их отменить. Остается лишь заполнить промежуток своей жизни приятными и интересными делами. Таблетки и беседы тут не помогут.
Поищите группы по танатотерапии, это поможет проработать вопрос о смерти, отпустить его и начать жить на полную катушку.