Иов малыш для 2 летнего ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, интересует можно ли принимать, и если можно, то по какой схеме иов малыш ребёнку 2 года только исполнилось.
Ситуация такая, ребёнок долгое время дышит, будто у него насморк. Пришли к лору, сначала поставила аллергический ринит, назначила зиртек, который ребёнок категорически плюет, потом поставила ринофарингит, сдали мазок из зева и носа, в носу нет роста микрофлоры, из зева-streptococcus viridans 10*4, neisseria subflava 10*3. После взятия мазка, на следующий день была 2лня температура небольшая, затем появился насморк. Пришли на приём к лору за результатами мазка, насморка не было дня 3-4, воач поставила ринит отечная форма и аденоиды 2ст. До этого с апреля месяца, аденоиды не ставила. Назначила: промывать нос, далее назонекс 1ращ в день на 1месяц, и иов малыш 8драже 1раз в день на 6мес. В инструкции противопоказания возраст до 3лет и дозировка и схема как для 3летнего ребёнка. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Вроде ребёнок не храпит, храпел, когда был насморк, когда сопли стикали. Сейчас нет насморка, не храпит, бывает сопит. Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 июля 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-05 16:47
Бариум карбоникум 30с вместо Иов. Растворить 1 крупинку на 200 мл воды. По глотку через день 3 недели
Екатерина 2019-07-05 17:21
Спасибо за ответ. Каждый день делать новый раствор? До еды пить или после? Один глоток в день?
Правильно ли я понимаю, что назначение лора было не верным? Назонекс нужен?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-05 18:54
Один глоток натощак. Раствор на неделю, затем делать новый
Екатерина 2019-07-05 18:58
А хранить данный раствор как!? При какой температуре? За неделю он не испортится?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-05 21:03
При комнатной температуре
Екатерина 2019-07-05 21:36
Спасибо большое. Можно у вас ещё проконсультироваться по двум вопросам.
1. так же у ребенка несформированный стул, до года был колбаской. С сентября где-то стал кашицей, пили и ферменты раза 3, по общему калу тоже ничего нет, кал на дисбактериоз показал немного снижены лакто и бифидобактерии на 1-2показателя, была ещё в январе e. coli, пролечили, ушла. Но и стул не изменился. Вот почти год у нас такой стул. На вес не жалуемся, даже лишний, ребенка вроде не беспокоит. Уже не знаю, что ещё принимать. Может гомеопатия поможет?
2. И второй вопрос связан с анемией у ребенка. С 3х месяцев поднимаем гемоглобин, минимальный был 96 в месяца 4, сейчас на мальтофере поднялся со 107 до 112. но пить железо постоянно плохо зубам, да и эффект не долгий. Что тут подскажете?
Может это все связано и нос, и анемия, и кал, или нос и кал. Спасибо вам
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-05 21:42
Один препарат должен решать все проблемы. Через три недели посмотрим
Екатерина 2019-07-05 21:57
Правда? Вы простите, я в первые обращаюсь к гомеопатии, не знаю её действия, свойства. А как один препарат может решить 3 разные, на мой взгляд болезни? Хотя бы кратко расскажите пожалуйста
Стала о данном препарате читать, пишут что он ещё помогает в речевой сфере, у нас и с речью немного отставание, вот только - только начались слова новые каждый день вылезать.
Екатерина 2019-07-06 00:10
Calcarea phosphoricum» («Кальцинум фосфорикум») – назначается при анемии, нарушениях пищеварения, раздражении, отеке миндалин, холодных на ощупь конечностях и их онемении, наличии боли во время того, как больной открывает зев, изменении состояния в худшую сторону при смене погодных условий
Данный препарат не подходит к нашей проблеме?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-06 07:30
Начните с Бариум карбоникум. Два препарата не назначают
Екатерина 2019-07-06 08:31
Я понимаю, что не назначают. Почему он, а не то, что я прислала. В этом вопрос. По описанию каждого, подходит Кальцинум. Я не настаиваю, просто хочу понять
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-06 11:38
Потому, что я так назначил