Интерпритация анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пожалуйста, обьясните результаты анализов. Пришли сегодня на электронку. Врач будет только в понедельник. Я себе места не нахожу. 3 дня надо ждать. Анализы на ВПЧ: HPV51ДНК: ++++. При осмотре врач обнаружил единичные остроконечныеи кандиломы. Но ничего страшного не сказал. Обьяните, пожалуйста, что значат эти анализы. Чем я больна? Я теперь заразна? В интернете пишут разное. Места себе не нахожу. Зараннее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-20 08:42
Здравствуйте!

Вы носитель впч 51.

ВПЧ уходит из организма со временем самостоятельно в 100 % случаев втечение 6 мес - 2-3 лет

Лечение - не разработано, нет эффективных препаратов! , хотя у нас часто назначают всякие... ферроны, виты, спреи. .... без доказанной эффективности =пустышки = фуфломицины, почитайте, много информации в интернете!!!

Кондиломы - желательно удалить жидким азотом или сургитроном (электрокоагуляция) .

Обязательно!!! - раз в год проходить кольпоскопию и цитологию у гинеколога!
Елена 2020-11-20 12:24
Алина Викторовна, спасибо Вам за ответ, за разьяснения. Я успокоилась. В понедельник пойду к врачу. Скажите, пожалуйста, я могу кого-нибудь заразить? Зараннее спасибо Вам за ответ. Извините за потраченное время. В интернете много информации противоречивой. Поэтому к Вам обращаюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 01:20
Да, половым путем, пока пцр на впч не будет у вас отрицательно, и в том случае если у этого человека не было такого типа впч раньше.
Оптимально предохраняться.
Елена 2020-11-21 06:44
Спасибо Вам большое, Алина Викторовна, за быстрый ответ. Всего Вам самого лучшего!