Интересует вопрос отгландах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, около месяца назад немного простыла и начала брызгать в горло и увидела белую пробку, полоскала сода йод соль, не проходило я немного надраила и она вышла. Через пару дней обнаружила в другом месте тоже убрала и сейчас опять на другой увидела (не беспокоит ничего. Что мне делать с ними? Сказали вроде как лакуны расширены просто. Как то можно избавиться от этого? Очень жду ответа от Вас. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки. Их скопление спровоцировано расширенными лакунами миндалин. Стоит лакуны миндалин промывать у врача с помощью шприца или на аппарате Тонзиллор ММ.
Анет 2017-04-11 05:41
И сузить лакуны нельзя? Промывать ходить не знаю как, так как повышен рвотный рефлекс (может посоветуете как его уменьшить? И как бороться чтоб эти пробки не появлялись больше?
Можно только лакуны миндалин "запаять" по средством электроплазменной коагуляции.