Пробки в миндалинах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня в миндалинах всё время накапливаются пробки (плотные желтоватые с гнилым запахом). При этом болит голова и непритяный запах. После их удаления становится легче. Простудными заболеваниями болею не часто. Что мне делать?
Теги: тонзиллэктомия, сургитрон, хронический тонзиллит, пробки в миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Скопление пробок в лакунах миндалин есть ничто иное как проявления хронического тонзиллита. Эту проблему вы можете решить различными методами:
1. Периодически промывать лакуны миндалины у Лор-врача.
2. Возможна ультразвуковая санация лакун миндалин (без удаления) -этот метод ещё называют полухирургическим
3. Электроплазменная коагуляция, т. Е. Запаивание лакун миндалин, что предотвращает попадание инфекционных агентов
4. Удаление миндалин при помощи аппарата "Сургитрон"(радиоволновый нож)
5. Классическая тонзиллэктомия (удаление миндалин классическим методом).
Наиболее подходящий вам метод лечения будет зависеть от ваших финансовых возможностей, возможности стационара и решения лечащего ЛОР врача.
p. S. Будьте здоровы!