Кровь со слизью во время промывания миндалин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, ходила сегодня на промывание миндалин в клинику! Неделю назад поставили обострение хронического тонзиллита, пропила антибиотики (Амоксиклав 3 раза в день по 675 мг), полоскала горло фурацилином, смазывала Люголем. Горло по прежнему очень красное, жду готовности анализа(мазка). Сегодня мне Промывали лакуны шприцем! Во время промывания выходила кровь каждый раз, немного. Врач сказала это нормально. У каждого по разному промывается. Подскажите опасно ли то, то у меня до крови промывали? Пробки маленькие гнойные тоже выходили. Стоит поменять врача или это нормально при этой процедуре?
Теги: во время промывания миндалин пошла кровь
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Во время промывания лакун миндалин, могла быть травмировать либо лакуна, либо капсула под которой была пробка. Это не повод, чтобы менять врача. Наоборот, врач выполняет процедуру добросовестно.