Мелкие белые высыпания на небе, миндалинах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня 3 месяц волнуют белые высыпания в горле (на небе, глоточных дужках, небных миндалинах). Как только они появилась, сходила к лору, сказал горло здоровое и мне все кажется. Для успокоения души Мирамистином полощи. После этого рассасывала Граммидин (было больно глотать), полоскала Мирамистином, брызгала Тантум верде и вроде бы легче станосится и с одной стороны кол-ко точек снизилось до 3, но как только перестаешь что то принимать, то увеличивается снова. Температуры высокой нет (редко поднимается 37,2), глотать больно бывает переодически, не постоянно.
Сейчас подстыла и появились белые пробки в миндалинах. Подскажите, что это может быть и как это лечить. Сил уже нет. Из за проблем с работой нет возможности идти к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. В лакунах миндалин собираются казеозные пробки (ваши высыпания), которые являются хорошей средой для размножения бактерий. В данной ситуации следует промывать лакуны миндалин у врача любым ему доступным методом, а также сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, чтобы исключить декомпненсацию процесса.