Болит гортань слева, больно глотать, температуры нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Искривление перегородки носа.
Здравствуйте, меня зовут Александр.
Я нахожусь в море на судне.
3 октября я подхватил дома вирус от сына из школы и у меня начались сопли, переходящие в гайморит. 5 октября при чихании началась дикая резь в горле и я уехал на контракт. Температура всё время 37.3. Начал пить кагоцел 10 таб и амоксицилин 19 таб 6 дней. В нос капал сложные капли (не первый раз), виброцил, затем после начала приёма антибиотиков слез с сосудосущивающих и обходился промывашкой аквамарис. Сегодня до сих пор отсмаркиваю и промываю, спустя 2 недели, но соплей почти нет, температуры в норме. 5 дней назад начало болеть горло с одной стороны, гортань, ниже кадыка. Горло не красное, глотать больно. При ощупывании снаружи средней остроты боль, но только с левой стороны. При шевелении гортанью вверх-вниз боль тупая, как при глотании. Хочется першить всё время. Голос совсем слегка стал ниже. И ощущение инородного тела внутри. Использую таблетки Гексорал (имею 10 шт), хлорофиллипт и мумиё. Мирамистин есть, не использую.
Подскажите, что это может быть с горлом, правильно ли я лечу? Возможности обратиться к врачу нет, т. к. моряк, нахожусь в открытом океане, только интернет. Спасибо Вам за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует начать орошать глотку Мирамистином. Если Хлорофиллипт в спиртовом растворе, стоит полоскать именно им в разведении 2 ст. Л. на стакан воды. Стакан следует выполоскать за день. Если будет возможность найти Тантум Верде, используйте его.
-1