Ангина, тонзилит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. Внезапно увеличилась в размерах правая миндалина, на ней были белые вкрапления, ощущения кома в горле, больно глотать, без температуры. Лимфоузлы в норме. Страдаю хроническим тонзилитом, поэтому сразу стала обрабатывать мирамистином, гексоралом. На след день стало хуже. Добавила йодинол, прижгла белые гнойники, после этого образовалась белая пленка на гланде. Что это может быть. По прежнему сухость в горле, больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Это может быть фибрин, который образовался как следствие ожога. Гнойники не нужно прижигать, вы только повреждаете слизистую. Начните рассасывать граммидин с анестетиком, продолжайте полоскать мирамистином. Сдайте клинический анализ крови.