Интеллектуальность

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня айкью от 71 до 75, могу ли я получить разрешение для управления легковым и грузовым транспортом, и если можно скажите пожалуйста, какой минимальный айкью нужен для обеих категорий
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 18:30
Здравствуйте, Вадим.
Никто не измеряет IQ будущим водителям. Имеет значение только наличие или отсутствие психиатрического диагноза.
Вадим 2020-08-23 11:31
А вот у нас в городе психиатр смотрит по айкью, если айкью он считает недостаточным то разрешение он не выпишет, а я считаю что это идиотизм, так как во первых айкью не влияет на вождение, а во вторых с моим айкью нормальный психиатр разрешение бы выписал
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-23 23:34
Вадим, у Вас стоит какой-любо психиатрический диагноз? Какую школу Вы закончили? Обращались ли в детстве к психиатру?
Вадим 2020-08-24 22:08
У меня со здоровьем и с психикой все нормально, закончил среднюю общеобразовательную школу, учился нормально, единственное так как у нас в школе учителя плохо учили, в том смысле что у нас даже все отличники стали троечниками, вообщем я сдавал по упрощенке, но я когда колледж заканчивал, диплом, все экзамены давал с первого раза, это психиатр просто ненормальный попался, он даже не знает какой акью нормальный а какой нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-25 15:32
Тогда, скорее всего, психиатр смотревший Вас, выявил именно сейчас проблему с психикой. Должна быть назначена врачебная комиссия, где и будет выставлен диагноз. И уже на основании его У Вас возникнут социальные ограничения. В том числе и на управление автомобилем.