Участковый педиатр и психиатрические диагнозы

Спрашивает: Nicole
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Врач-психиатр направил моего ребенка на госпитализацию в ПНД. Я пришла к участковому педиатру для получения направлений на необходимые анализы (кровь на гепатит и т. д.), принесла заключение психиатра с указанным диагнозом. Но педиатр потребовала, чтобы я подробно описала симптомы, на основании которых ребенку выставлен диагноз, якобы для того, чтобы обосновать выдачу направлений на анализы. Я же вообще не хочу, чтобы этот диагноз фигурировал в карте ребенка в детской поликлинике. Подскажите, как мне построить разговор с участковым педиатром? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-31 18:01
Здравствуйте! Скажите, а психиатр, направивший на госпитализацию, не может в данном случае выдать направление на анализы? В том же ПНД.
Если нет, Вы можете так и попросить участкового педиатра не отражать формулировку диагноза в медицинской карте. Или же сдать анализы анонимно, на платной основе, в другом учреждении.