Инсульт ишемический левого полушария

Спрашивает: Otabek
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца диагноз ишемический инсульт левого полушария, пустое турецкое седло, атрофия головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, признаки онмк по ишемическому типу левой лобной височный бассейн сма. Так и написано после мскт головы. Какие шансы на выживание? И восстановление? До инсульта он бросил курить. А курил он 15 лет где-то на десятый день как не курил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-04 09:36
Здравствуйте.

На основании описания и заключения МСКТ сложно предположить прогноз. Вы даже не написали в каком состоянии он находится. И даже с описанием его состояния прогноз дать сложно, так как у у всех инсульт протекает по разному.