Обширный инсульт левого полушария

Спрашивает: Анастасия vi
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мирцательная аритмия, густая кровь
Здравствуйте, у бабушки случился утром обширный инсульт левого полушария, скорую помощь вызвали, вроде как, почти сразу после атаки (живу не с ней) предположительно, она проснулась, выпила аспирин кардио и после этого все и случилось (Т. е. Мед. Помощь была оказана примерно спустя 40-60 мин) двигала левой рукой и ногой, на внешние раздражители не реагировала когла её проверяли медики, но когда сестра стала снимать с неё золото, она стала смотреть кто это делает, вроде как она поняла что это сестра, зрительный контакт был, пыталась поправить одеяло, поднималась, потом резко заснула, врачи сделали укол поставили капельницу и увезли, несколько раз стошнило, до этого жаловалась на ватные ноги, и что то с правой рукой. В январе была госпитализированна с застойной пневмонией, в августе 2015 перенесла микроинсульт (без госпитализации, речь и все остальное восстановилось на 2й день) пожалуйста скажите, какие шансы есть на выживание, и какие последствия могут быть
Женщина 70 лет, 10 лет назад была операция по удалению раковой опухоли левой молочной железы, после операции ухудшений не наблюдалось, рак не возвращался
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 22:12
Здравствуйте. Такие вопросы нужно задавать непосредственно лечащему врачу.