Инструменты для осмотра не в крафт пакете

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была на приеме у стамотолога, делали только осмотр! Я в плохих отношениях ассистенткой врача! Инструменты были не в крафт пакете, а принесли на подносе еще теплыми! Если ассистентка мне подсунула нестирализованные инструменты от предыдущего пациента! Подскажите есть ли в этой ситуации вероятность заразиться вич? При осмотре крови не было, язв тоже! И через сколько мне нужно обследоваться? Очень передиваю у меня семья, маленький ребенок. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-31 18:19
Добрый день! Если они были теплые, то скорее всего их принесли прямо из стерилизатора, так что, думаю, тут нет повода для переживаний. Ассистент врача вряд ли стала бы заниматься подменой инструментария, как правило это все контролируется.
Анастасия 2015-10-31 18:50
Мне не стоит переживать? И сдавать анализ на вич?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-01 20:17
Добрый день! Мне кажется, что повода нет.