Слизистая рта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Случайно обнаружила что с внутренней стороны губы ближе к основанию, прощупывается плотный шарик, с пол горошины или меньше. Совершенно безболезненный, когда стала рассматривать внимательно, то увидела что на его месте есть красная точка, и одна немного подальше (как лопнувший сосуд) не знаю связано это или нет. Может у меня и раньше было такое, просто я не помню (но мне кажется что периодически было). уплотнение визуально не выпирает, если только вывернуть губу. То немного видно оно как будто внутри, только можно прощупать. Что это может быть? Очень переживаю. Начиталась всего в интернете. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-28 16:46
Добрый день! Необходим визуальный осмотр, возможно это фиброма, либо ретенционная киста либо еще что-то. Не переживайте, довольно часто на слизистых возникают разного рода поражения, которые в основном доброкачественного характера. Обратитесь на консультацию к хирургу-стоматологу для постановки окончательного диагноза.
Оксана 2015-04-29 10:45
Спасибо за ответ! Ходили к двум хирургам стоматологам. Оба сказали что это ретенционная киста, один сказал что может быть ещё и фиброма. У второго врача удалила, результатов гистологии ещё нет. Оба врача сказали что это точно доброкачественное и что переживать точно не стоит. Тот врач который вырезал сказал что всё хорошо, ничего криминального. Подскажите а по внешнему виду врач может определить доброкачественное или нет? И зачем тогда гистология если они говорят что всё хорошо? Спасибо.
Оксана 2015-04-29 11:54
Ещё мне сказали приходить снимать швы на 10 день. Но дело в том что буквально на 2-3 день нитки которые мне были видны снаружи сами как то поотрывались я даже не заметила, так вот я не пойму то ли я шов как то разорвала. (хотя врач мне сказал чтобы я ела как обычно и что ничего не повредится), то ли нитка внутри ешё и мне её снимут?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-02 15:57
Добрый день! Визуально мы можем предположить и поставить предварительный диагноз, но окончательный диагноз всегда ставят только после гистологии(это стандарты и ничего страшного в этом нет). Швы иногда могут "уйти" раньше времени, но к врачу прийти необходимо для контрольного осмотра.