Боли и воспаление у малыша в области паха

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте! Нашему малышу 1 год 11 месяцев. Недавно сделали прививку ревакцинацию АКДС (в четвертый раз). После этого в течении двух дней не мыли ребенка по рекомендации врача. На третий день, вечером решили подмыть попу и заметили, что писун у малыша опух и покраснел. На утро следующего дня из писуна пошел гной, мы его промыли теплой водой и поехали в приемный покой. Осмотрев писун дежурный врач-хирург сказал, что нам просто почаще необходимо промывать его теплой водой. Но мы решив, что данного лечения будет недостаточно, дополнительно окунали писун в слабый раствор марганцовки и раствора ромашки. К вечеру припухлость спала. Но на следующий день все-таки решили посетить детского хирурга. При осмотре хирург полностью открыл кожицу писуна. Малыш очень плакал и сопротивлялся при этом. На писуне были белые выделения. Хирург сказал, что необходимо эти выделения периодически смывать теплой водой. После осмотра малыш еще долго плакал. В дальнейшем при мочеиспускании малыша периодически подергивало и он плакал. На вечернем купании малыш не давал притронуться к писуну и снова плакал. Но мы все равно писуна промыли слабым раствором марганцовки и ромашки. Подскажите пожалуйста как нам дальше действовать чтобы у малыша в дальнейшем не было проблем? Прав ли был врач так поступив, тем более не спросив нас? Можно и нужно ли писуна промывать мылом? И можно ли промывать его раствором марганцовки и ромашки? И посоветуйте пожалуйста какую-нибудь мазь для снятия болевых ощущений у малыша и его скорейшего выздоровления. Заранее благодарны, с нетерпением будем ждать Вашего ответа. Семья Костиных.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-25 14:25
Я уже ответил на этот вопрос /news/hirurg_otkryl_golovku_chlena/20 16-6-21-174805#answer_425900
Пока ванночки с ромашкой 3-4 раза в день +мазь офлокаин, так неделю. Потом 2-3 раза в неделю постоянно открывать головку после купания.
Платная консультация
Алина 2016-10-26 13:22
Спасибо Вам большое за ответ!