Посещение стоматолога

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите нам, пожалуйста, когда мне необходимо показать своего ребенка стоматологу. Ему сейчас 4 года, посещали стоматолога в возрасте 2х лет по осмотру всех врачей, а когда дальше, никто не сказал нам, и еще, у моего ребенка между передними зубами есть небольшое расстояние, выглядит это очень некрасиво, скажите, после выпадения молочных зубов расстояние останется или нет и что можно сделать в данном случае. Спасибо за ответ, до свидания.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 20:50
Добрый день! Расстояние между молочными зубами-это норма, но если вы покажите ребенка ортодонту - от этого тоже ничего плохого не будет, во всяком случае он скажет есть ли патология прикуса. Ребенка рекомендуют приводить на осмотр к врачу так же как и взрослого(раз в пол года), если же кариесогенная ситуация в полости рта повышенная(много кариеса), то чаще(примерно раз в 3 месяца).