По поводу гинекологических инструментов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 ktn
Здравствуйте!
Вчера я посетила государственную женскую консультацию по причине беременности.
Во время осмотра на гинекологическом столе врач воспользовалась стеклянным инструментом.
После того, как я вышла из клиники, то задумалась о том не опасен ли был такой осмотр и у меня возникли сомнения, что этот инструмент многоразовый и был использован ещё прежде.
Дома я рассказала мужу и он настолько испугался, что посоветовал мне сдать анализ на инфекции и венерические заболевания.
Скажите, пожалуйста, насколько обоснованы мои сомнения?
Благодарю и жду ответа.

С уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 12:02
Добрый день.

Сомневаюсь что они были именно стеклянные. Они могут быть или железные многоразовые или пластмассовые одноразовые. Ваши сомнения необоснованные, не переживайте.