Иногда появляются красные вздутия на коже

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Известных мне хронических заблоеваний нет
Здравствуйте, уже лет 5 беспокоит такая проблема.
С разной периодичностью. От раз в год до раз в 2-3 недели. На теле появляются такие вздутия, в основном на спине и боках, бывает просто одиночные. Появляются моментально, начинает чесаться, смотрю, вздутие появилось. Через пару часов уже и следа нет, бывает часов 10 проходит.
Жена говорит, что это из-за пива. Но я отказываюсь в это верить.
Хотя пиво пью раза 3-4 в месяц всего не более литра за раз. Но действительно, чаще они возникают сразу после употребления разливного пива. Но последние пару раз и без пива возникали.
Заболеваний или других проблем со здоровьем нет.
Буду благодарен за подсказки!
Теги: красный бугорок на коже, красное вздутие на коже, появляются вздутия на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-28 14:11
Здравствуйте Алексей, у вас проявление крапивницы. Чем провоцируется, заочно не скажу, выяснить зачастую может только сам пациент путём анализа. Вполне возможно ваша супруга права, пиво может явиться причиной таких высыпаний. И разумеется не только пиво. Старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты, пропейте сорбенты, посетите гастроэнтеролога для планового обследования. Удачи!