Инфильтрат в послеопераоционном шве через 27 лет после операции

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. 27 лет назад перенесла полостную операцию по поводу кисты брыжейки сигмовидной кишки. Ничего не беспокоило. Год назад стал болеть шов выше пупка, появилось уплотнение. УЗИ показало инфильтрат в мышечной ткани. Сказали, что причиной может быть шовный материал. Что можно предпринять, чтобы убрать инфильтрат. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, местно можно сделать полуспиртовой компресс, либо компресс с димексидом(1: 3). Далее по ситуации, если инфильтрат начнет уменьшаться, то продолжить компрессы, если увеличиться, то необходимо будет вскрывать
Платная консультация
Кира 2017-01-29 13:24
Спасибо большое за ответ