Аппендикулярный инфильтрат, постоянно выделяется гной

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, летом 2012 года попал с диагнозом аппендикулярный инфильтрат. Лечился в течении 2х месяцев в следствии чего инфильтрат уменьшился. В сентябре того же года сделали операцию. Хирург сказал что при вскрытии аппендицит интактен и не удалил его, им был обнаружен гнойник при удалении которого выделилось 5 мл гноя. После выписки самочувствие отличное. Но. спустя два года, летом 2014 боли возобновились. В больнице диагностировали аппендикулярный инфильтрат. Лечили в течении месяца, после чего прооперировали. Хирург сказал что аппендикс он не нашел, поставил дренажи в виде резиновой перчатки и после снятия швов и дренажа выписали меня. Через месяц боли возобновились, чуть правее шва образовался бугор. При обследовании хирург сказал что это гнойное образование и нужна срочная операция. На следующий день прооперирован, сказали при вскрытии выделелось 10 мл гноя, поставили дренаж, через пять дней выписали. На перевязках, которые были три раза в неделю на марлевой повязке гной. Это продолжается с апреля 2015 по сегоднешний день. Гной не перестает выделятся. Состояние нормальное. Хотел узнать ваше мнение по этой ситуации. Зарание спасибо за уделённое время
Теги: аппендикулярный инфильтрат надо ли оперировать, аппендикулярный инфильтрат отзывы
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2015 года

7 ответов

А можете прислать выписки? Без осмотра нельзя определить откуда идёт гной. Возможно у вас образовался свищ
Платная консультация
Константин 2015-06-12 18:12
Это выписки из первой и второй операций. В апреле мне делали операцию в Батуми и выписка на грузинском, я её не отсылал. Меня интересует может ли вообще так долго идти гной
Так длительно гной не должен выделяться. В плане обследования вам необходимо выполнить колоноскопию, кт-брюшной полости
Платная консультация
Константин 2015-06-13 18:16
Был у трёх разных хирургов все как один говорят надо делать резекцию элиоцикального угла. Говорят там инфекция.
Хотел узнать при данной ситуации возможен ли вариант другого лечения. Устал оперироваться уже.
Какое заключение вынесли врачи? Диагноз? У вас в первом выписном эпикризе не исключалась болезнь Крона! Вы повторно колоноскопию выполняли?
Платная консультация
Константин 2015-06-15 18:24
Был сегодня у доктора он сказал надо делать гемиколэктомию правой стороны. Боюсь ужасно. Интересно на сколько изменится моя жизнь после нее. Есть какая нибудь статистика

После колоноскопии взяли биопсию и болезнь крона не подтвердилась. Поставили диагноз колит под вопросом. Повторно колоноскопию не делал
Все изменения как правило связаны с частотой стула. Он в первое время будет чаще.