Удаление щитовидной железы и камень в мочеточнике

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста предстоит операция по удалению правой доле щит. Жел. НО произошла такая ситуация, что в правом мочеточнике в средней части стоит камень 4 мм, (я его даже не почувствовала, обнаружили на узи и рентгене) ВОПРОС такой, может это как то повлиять на исход операции, нужно ли отложить ее, урологи ничего однозначного не говорят обошла уже троих.
Боюсь и скрыть от хирурга и сказать, вдруг откажут! А операция важна. Два года в подвешенном состоянии (аденома поставили после ТАБ) СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:30
Здравствуйте, Тамара.
Вопрос о наличии противопоказаний к проведению оперативного вмешательства будет решать не эндокринолог, а исключительно Ваш оперирующий хирург. Вам обязательно необходимо поставить врача в известность о сложившейся ситуации, это серьёзно. Оперативное вмешательство подобного рода не является ургентным, его вполне можно отсрочить до окончательного решения вопроса с почкой.
С уважением, Надежда Сергеевна.