Инфекция ворту

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите может ли ВИЧ давать такие симптомы опухшие миндалины долгое время, отек под глаз отдаёт в уши щелчками, опухшая чел есть в внутри рта и заложенность носа и хрипнет голос но навсегда, или это вэб, покажет ли мазок инфекцию? И ПЦР?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 16:40
Ира! Кровь из вены методом ИФА выявляет антитела к ВИЧ инфекции. Мазок со слизистой методом ПЦР выявляет герпес вирусы. Отек может быть от бактерий и вирусов. От образовавшегося паратонзиллярного абсцесса.