Инфекция у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Ребенку 1.9 лет. Первый раз так заболел. Дней 5 назад темп.37.2 ночью, не сбивали, прошло к утру. Начался понос раза 4 в день, давали смекту, креон. Через 3 дня после заболевания началась рвота ночью, понос не прошел, покраснело горлышко, редко но подкашливает, не понятно то ли от горла то ли от рвоты. Сейчас темп 37.4. . вчера ещё раз вызывали доктора, даём энтерофурил, баксет, смекту и эргоферон. Сдали анализ крови. Не нужны ли антибиотики дополнительно? Переживаю, малыш маленький. Правильное ли лечение, анализы в приложении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 08:53
Екатерина! Добавляйте прием раствора Регидрон. Сдайте кал на ротавирус. Мазок на ковид19. ОАК повторите в динамике. Антибиотик не добавляйте. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-03 12:04
Благодарю, да, забыла, Регидрон давала вчера, за день 300 мл выпил. Сегодня кушать просит, вчера вообще ничего не ел кроме куска хлеба. Будем дальше лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 12:32
Екатерина! Еще 2 дня давайте Регидрон.