Кишечная инфекция E. Coli

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация даёт недели назад у нас нашли золотистый стафилококк, прописали нам лечение бактериофагом, потом неделю назад мы задали повторно бак посев кала в котором у нас нашли E. Coli, нам выписали лечение регидрон-150 мл в день, вода, ромашковый чай, смекту, энторофурил, боботик, аципол. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-19 16:10
Надежда! В анализе на кишечную группу выявлена патогенная кишечная палочка, которую нужно убрать из кишечника. Антибиотики малышу нельзя давать, т. к. погибнет вся нормальная флора. Поэтому назначили суспензию Энтерофурил. Этот препарат разрешен к применению малышам с 0 возраста. Препарат не убивает полезную флору. Давать строго по инструкции согласно возраста пациента. Курс приема 7 дней. Давать водичку после приема суспензии. Ромашку в таком возрасте не пейте. Регидрон при отсутствии диареи давать не нужно. При отсутствии диареи Смекту не давать. Боботик лучше заменить на аптечную укропную водичку. Аципол заменить на Линекс детский в саше, Нормобакт детский в саше, Примадофилус детский. Всего хорошего. Все члены семьи должны пройти обследование кала на кишечную группу. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Надежда 2017-12-21 18:46
Спасибо большое! Ждём повторных анализов, пока лечимся.