Инфекционные заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: какая венерическая инфекция самая опасная и распространенная в таких странах как Россия, Украина, Беларусь? Если есть такая информация буду Вам очень признательна?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 19:43
Здравствуйте

Самой опасной инфекцией я бы назвал ВИЧ-инфекцию.

По распространенности за все 3 страны не скажу, но в РФ, я считаю, что самой распространенной инфекцией являются аногенитальные бородавки.