ИМПИТИГО - антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, диагноз импитиго, срок заболевания 10 дней, врач выписал банеоцин мазь, но заболевание распространяется, изначально было на лице, теперь и на руках на местах царапин. Подскажите, пожалуйста,
1. какие антибиотики следует употреблять, чтобы улучшить ситуацию.
2. на какой день мазь поможет прекратить распространение инфекции по телу и лицу?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 07:50
Здравствуйте Ирина

Что бы высыпания не распространялись, очень важно не мочить высыпания.

Т. е. не мыться 3-5 дней.

Если вода будет попадать на высыпания, то ни одно средство не прекратит распространение инфекции по телу.

Для лечения можно использовать антибиотики широкого спектра действия, например Флемоклав.