Красные пятна на груди

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, стали появляться странные красные пятна на груди. Проблем с кожей никогда не было, инфекционными заболеваниями не болела. Половой жизнью не живу, девствинница. Скажите пожалуйста что это за пятна? Может ли это быть венерическое инфекционное заболевание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-14 17:42
Здравствуйте, больше похоже на фолликулит. К венерическим заболеваниям никакого отношения не имеет, тем более, если нет половых контактов, то вам не о чем беспокоиться. Попробуйте протирать водным р-ром борной кислоты 2 раза в день на протяжении недели.
Катя 2016-04-14 17:52
У меня воспалены лимфоузлы на шее
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-14 19:21
Лимфоузлы и сыпь вряд ли связаны между собой, не болело ли горло в последний месяц?
Катя 2016-04-14 21:22
Нет не болело, хотя меня продуло недели 2 назад. Теперь несколько пятен увеличилось
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-15 12:29
Понаблюдайте в течение недели, если количество будет увеличиваться, то нужно будет обратиться к дерматологу очно. Если вы не живете половой жизнью, то можете не переживать по поводу вен заболеваний и иппп.