Инфекции в мазке на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, оплачиваю и жду подробного описания лечения. Если возможно минимум антибиотиков, т. к за 5 лет их уже выпито очень очень много. У мужа тем более хронический гепатит и не хочется лишний раз его пичкать ими
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:21
Ок. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа, пожалуйста
Платная консультация
Елена 2017-04-13 12:48
Анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:51
Азитромицин когда-то принимали? Нормально переносите?
Платная консультация
Елена 2017-04-13 12:54
Вроде не принимала, но на таблетки не было никаких побочек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:57
Ок, поняла.
Итак, схема лечения. Минимум антибиотика - помню.

1. Таблетки Азитромицин 1 грамм (4 таблетки по 250 мг или 2 таблетки по 500 за 1 прием - 1 раз). Мужу - то же самое.

2. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 5 дней. Мужу то же самое.

3. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 100 мг один раз в день. Мужу не обязательно.

4. Вам во влагалище свечи. Сначала Клиндацин по 1 шт. 6 дней, затем Гексикон по 1 шт 2 раза в день еще 5 дней.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней, а лучше - 21.

6. Свечи Генферон в прямую кишку 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом – 10 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите
Платная консультация
Елена 2017-04-13 13:04
1-а потом когда мазок сдавать? На бак посев обязательно?
2- вот это мужу тоже Свечи Генферон в прямую кишку 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом?
3-и есть ли возможность заменить это чем то, так как работа не позволяет с утра ставить(
Елена 2017-04-13 13:34
И Елена, не написали курс Таблетки Азитромицин сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 14:55
Про Азитромицин написала четко - 1 прием. Это 1 день. Но большая доза.
по другим вопросам.
1. Бакпосев - через 10-14 дней после окончания лечения.
2. Нет, мужу только там, где написано - мужу - то есть пункт 1-2. Если склонено к дисбактериозам, можно еще пункт 5. Более - ничего.
3. ЭТО - это что?
Платная консультация
Елена 2017-04-13 15:06
Свечи генферон нет возможности утром ставить. Надо же лежать после них? Может заменить чем? И вы прописали антибиотик, а он же ко второй инфекции не чувствителен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:12
У Вас еще местно Клиндацин - он поможет от второй инфекции.
По Генферону. Там может быть дозировка 1.000.000 - тогда 1 свеча 1 раз в день. А вообще в прямой кишке просто все - вставили и оно не выпадет, не переживайте
Платная консультация
Елена 2017-04-16 18:18
Добрый день. Или вечер. Елена, подскажите п-та, вчера сделала узи после 10 дневного приема дЮфастона(было много мелких фоликулов в правом яичнике после приема фемодена), и не могу понять о чем написали в заключении(пришлось пойти в клинику которую раньше не ходила). что то мне говорили что там какое то желтое тело больших размеров, а в узи не написано. У меня уже 4й день болит правый яичник. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:42
Здравствуйте. Я не вижу тут данных УЗИ, извините
Платная консультация
Елена 2017-04-17 11:50
Ой, извините. Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:52
Патологии не обнаружили, все соответствует фазе по заключению
Платная консультация
Елена 2017-04-17 11:54
А в яичниках(особенно в правом), что за цифры? 2,6 1,6? обычно же пишут количество фоликулов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:55
Фолликулы 1,6 и 2,6. как я понимаю - сантиметров
Платная консультация
Елена 2017-04-17 12:37
Это большие? Может от них покалывать правый яичник?