Инфекции при беременности. Фатина

Спрашивает: Фатина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня Беременность 26 недель назначили лечение на инфекции таксоплазмоз, краснуха. Можно ли делать лечение на этом сроке или же уже поздно? Просто лечение мне назначили ещё месяц назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 11:56
Фатина! Пришлите фото анализа, которое вы сдавали на ТОРЧ инфекции -краснуха, токсоплазма, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. Ждем.
Платная консультация
Фатина 2020-01-22 14:07
Здравствуйте, ответов анализа у меня нет они у акушера-гинеколога. Все эти инфекции хронические G положительный, а М отрицательный. Просто хотела узнать можно на этом сроке делать лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 10:47
Фатина! При выявлении антител только G без М, лечение не назначается. Т. к. хронической краснухи не существует. А это у вас выявлены антитела после вакцинации от краснухи. Это защитные антитела против краснухи для вас. Вы уже не заболеете повторно краснухой. Если к токсоплазме выявлены антител G без М, то это тоже указывает, что вы уже давно переболели токсоплазмой и вам не требуется лечение. Лечение при токсоплазмозе назначается только при наличии антител М и G вместе в одном анализе. Ровамицин назначают беременным курсом 10 дней при повышении показателя G в двух анализах с разницей в 1 месяц до очень высоких цифр. Всего доброго.