Про краснуху и ВУи

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад сдавала анализы на вуи.
Герпес 1,2, краснуха, цитомегаловирус в хронической форме.
Сейчас планирую беременность. Стоит ли опять их сдавать?

И ещё, могла ли краснуха рубелла проявиться в конъюнктивите? Потому что красных пятен не было. А в анализе вышла в хронической форме.
Спасибо Вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 11:43
Оля! Хронической краснухи не бывает. В крови находят антитела прививочные от вируса краснухи. Если они есть, то вакцинацию от краснухи перед беременностью не назначают. С учетом эпидемии кори, сдайте на выявление антител к кори. Если уже нет иммунитета, то пройдите вакцинацию. И провертеть себя необходимо на наличие иммунитета от гепатита В. На ТОРЧ инфекции вы еще будите сдавать во время беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2019-12-11 12:04
А насчёт конъюнктивита? Могла ли краснуха так себя проявить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 13:05
Оля! При краснухе конъюнктивита не бывает. Чаще это бывает при аденовирусной инфекции, герпесвирусной инфекции.